Сервис форумов ucof.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервис форумов ucof.ru » Дизайн персональных форумов » FAQ - по переносу "стандартного стиля" в "свой стиль"


FAQ - по переносу "стандартного стиля" в "свой стиль"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

FAQ - по переносу "стандартного стиля" в "свой стиль"

1. Администрирование/Настройки:

1.1 Отключаем стиль пользователя (ставим "нет").

1.2 Выбираем из выпадающего списка понравившийся стиль.

1.3 В html низ ставим этот скрипт:

<script type="text/javascript">
var L='<p style="float:left;"><button id="lnkCss">Ccылка на сss</button></p>';
$(document).ready(function(){$("#pun-about .container").append(L);
$("#lnkCss").click(function (){L=$("link[rel='stylesheet']").attr("href");
var L2=L.replace(/.css$/i,"_cs.css");alert("Ссылка на первое Окно стиля >\n\n"+L+"\n")
alert("Ссылка на Второе Окно стиля >\n\n"+L2+"\n");});});
</script>

1.4 Жмем кнопку сохранить.

Теперь переходим на главную страницу вашего форума и видим внизу кнопку "Ссылка на CSS", далее вбиваем полученные ссылки в окно браузера и копируем стиль.

2. Администрирование/Стиль:

2.1 Код полученный с первой ссылки вставляем в "Структура style.css", далее вначале стиля ищем строки:

/* A1.1 */
  @import url(стандартный стиль_cs.css);

Выделенное красным (у каждого стиля разные названия) меняем на style_cs.css

2.2 Код полученный со второй ссылки вставляем в "Цвета style_cs.css" и ищем в коде ссылки, они примерно выглядят так:

../../img/Mybb_Bend/stats.gif

в начале каждой ссылки удаляем ../.. , если мы не удалим эти элементы то стандартные картинки не будут подгружаться в стиль.

2.3 Жмем кнопку сохранить (не забываем перед сохранением выбрать "Да", над вопросом Хотите ли Вы использовать собственный стиль оформления?).

Вот и все! Вы успешно перенесли стиль и можете вносить в него изменения  :glasses: Все вопросы по переносу стиля можно задать в этой теме  :glasses:

0

2

Admin написал(а):

2.2 Код полученный со второй ссылки вставляем в "Цвета style_cs.css" и ищем в коде ссылки, они примерно выглядят так:../../img/Mybb_Bend/stats.gif

Что-то не нашел я этих слов,слушай а можешь изменить фон в стиле mybb powerful engine на более светлый,сам стиль мне понравился но вот цветовая гамма не очень

0

3

dragon написал(а):

Что-то не нашел я этих слов,слушай а можешь изменить фон в стиле mybb powerful engine на более светлый,сам стиль мне понравился но вот цветовая гамма не очень

Я ссылку привел для примера!!! Ищи все ссылки в коде и удаляй начало ссылки - ../.. . Если сам не можеш то пришли мне пароль от админки в личные сообщения и я сам тебе удалю. И какой цвет фона ты хочеш? Я не телепат  :D

0

4

я в этом деле делитант(компьютер только вчера увидел) так что попрошу по подробней если можно с примером,цвет любой только по светлее,а то уж больно темный.

0

5

dragon написал(а):

я в этом деле делитант(компьютер только вчера увидел) так что попрошу по подробней если можно с примером,цвет любой только по светлее,а то уж больно темный.

Куда уже подробней? Я и так расписал все до мелочей  :huh: А можеш толком объяснить где именно ты хочеш цвет изменить???

0

6

Admin написал(а):

А можеш толком объяснить где именно ты хочеш цвет изменить???

Я уже писал выше

dragon написал(а):

изменить фон в стиле mybb powerful engine на более светлый

0

7

dragon написал(а):

Я уже писал выше

Как же с тобой тяжело  :D  Если не хочеш чтоб я тебе стиль перенес, тогда просто поставь этотот код в html верх:

<style type="text/css">
html, body{
background-color: #ffffff !important;
}
</style>

Красным выделен код цвета, меняй по своему усмотрению (щас он будет белым).

З.Ы Специально для тебя загрузил таблицу цветов, так что выбирай: ссылка

0

8

Admin написал(а):

Как же с тобой тяжело

ты уж извеняй

dragon написал(а):

я в этом деле делитант(компьютер только вчера увидел)

Огромное спасибо!!!

0

9

Так это меняет задний фон,а мне нужно чтобы передний :tomato:

0

10

dragon написал(а):

Так это меняет задний фон,а мне нужно чтобы передний

Не реальная задача, для этого нужно пол стиля переписать! Учи html и css  :glasses:

0

11

спаибо за совет буду учить.

0


Вы здесь » Сервис форумов ucof.ru » Дизайн персональных форумов » FAQ - по переносу "стандартного стиля" в "свой стиль"